Рейтинг основных инфоповодов рынка недвижимости Ноябрь 2019 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Недвижимость Рейтинг основных инфоповодов рынка недвижимости

Рейтинг основных инфоповодов рынка недвижимости

Ноябрь 2019

Активнее всего в СМИ в ноябре обсуждались новости ГК ПИК о запуске системы умного дома и онлайн-платформе для строителей, а также новость о вводе одного из корпусов проблемного ЖК «Царицыно».

В целом среди компаний-игроков рынка по частоте упоминаний в СМИ в ноябре 2019 года лидировали Группа ЛСР, ГК ПИК и ГК «Эталон».

Среди отраслевых инфоповодов абсолютным лидером месяца по количеству публикаций в СМИ оказалась новость о системе умного дома,управляемого «Яндекс.Станцией» со встроенной «Алисой», которая была представлена «Яндексом», застройщиком ГК ПИК и производителем гаджетов Rubetek.

Второе место рейтинга досталось новости о вводе в эксплуатацию одного из корпусов проблемного ЖК «Царицыно», строительство которого началось в 2006 году. Это был первый за 3,5 года ввод корпуса данного проблемного комплекса.

Третью строчку заняла новость о запуске ГК ПИК платформы для строителей с «виртуальным прорабом» и возможностью привлекать отдельных специалистов по запросу.

На четвертом месте оказался инфоповод о том, что «ГК Эталон» начала продажи крупнейшего в своем портфеле проекта Nagatino i-Land с использованием эскроу-счетов в Москве.

Пятое место в топ-10 инфоповодов досталось сообщению о том, что в честь наступающего 2020 года компания «Галс-Девелопмент» приготовила для своих клиентов праздничный набор скидок.

Шестое место рейтинга составители отвели новости о том, что «ГК Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых комплексов проекта «Счастье» — «Счастье в Лианозово» и «Счастье на Масловке».

На седьмом месте оказалась новость старте выдачи ключей от квартир в одном из домов проблемного ЖК «Спортивный квартал». На восьмом — новость о назначении Юрия Константинова на пост генерального директора «ЛСР Недвижимость – Северо-Запад.

Девятое место в топ-10 инфоповодов заняла новость о начале работ по возведению жилого «дома-бриллианта» (дома №10) на территории бывшего завода ЗИЛ.

Замыкает десятку инфоповод о планах «ГК Самолет» по строительству 700 тыс. кв. метров на двух крупных участках в новой Москве и Подмосковье.

16.12.2019 11:50

Рейтинг опубликован на портале «Строительная газета»

Вам будет интересно

Управление рисками

Проверка контрагентов: как изменилась роль мониторинга СМИ

Когда экономика переживает структурную перестройку, деятельность компаний и их статусы могут изменяться критически в самые короткие сроки. Чтобы вовремя выявлять риски контрагентов, необходимо системно отслеживать изменения всего медиаполя. В статье для журнала «Директор по безопасности» Юлия Михайлова, директор системы управления репутацией СКАН, рассказала, как отслеживать публикации о компании и контрагентах в тысячах СМИ и не пропустить ничего важного.

09.08.2022 10:27
База знаний

7 ошибок пресс-службы при сотрудничестве со СМИ

Несмотря на настойчивые слухи о том, что аудитория ушла в соцсети, СМИ по-прежнему оказывают большое влияние на репутацию компании. По данным Reuters News Digital Report 2020, в рейтинге доверия СМИ занимают 4-ю строчку после учёных, докторов и организаций здравоохранения. Соцмедиа же находятся только на 11-й позиции, предпоследней. Поэтому пресс-службам крайне важно уметь работать с изданиями и персонально с авторами. В этой статье мы рассматриваем ошибки, которые мешают пиарщикам продуктивно работать со СМИ, увеличивать охваты для своих инфоповодов и успешно общаться с аудиторией.

04.02.2022 14:33
ИзыСКАНия

Продвижение Телеграм-канала: разбираем самые эффективные способы

Телеграм — это мессенджер, а не соцсеть, и потому здесь нет привычных инструментов органического продвижения вроде рекомендательной ленты. Чтобы человек прочитал пост, он должен целенаправленно зайти в канал.

18.03.2024 09:09

Попробуйте технологии SCAN в деле