Рейтинг лизинговых компаний Сентябрь 2019 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Лизинг Рейтинг лизинговых компаний

Рейтинг лизинговых компаний

Сентябрь 2019

Лизинг иллюстрация рейтинг

По итогам сентября 2019 года рейтинг лизинговых компаний по количеству упоминаний в СМИ возглавила компания «Балтийский лизинг».

Большое количество публикаций было обеспечено контекстными упоминаниями компании в связи с деятельностью холдинга «Открытие», в состав которого она входит. В частности, «Балтийский лизинг» активно упоминался в перечне участников холдинга в рамках Восточного экономического форума, в ходе которого «Открытие» заключило ряд сделок. Это объясняет более низкий показатель Индекса заметности — «Балтийский лизинг» занял лишь пятую строчку в рейтинге.

Первое место уровню заметности и второе по количеству упоминаний заняла «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК). В сентябре 2019 года более 70% публикаций с упоминанием ГТЛК пришлись на федеральные СМИ (для сравнения: показатель Балтийского лизинга — 45%), компания также активно упоминалась в главной роли (40% публикаций). Центральным сюжетом в инфополе компании стала сдача двух из одиннадцати сухогрузов, строительством которых для ГТЛК занимается нижегородская верфь «Красное Сомово». 20 сентября был торжественно спущен на воду сухогруз «Пола Пелагия».

Второе место в рейтинге заметности заняла компания «ТрансФин-М». Более 85% публикаций с упоминанием компании пришлись на федеральные СМИ, причем 70% всех сообщений — на ленты информагентств. Это обеспечило столь высокий показатель Индекса заметности. Наиболее активно в сентябре 2019 года «ТрансФин-М» упоминалась в СМИ в связи с размещением облигаций на 5 млрд руб. 

Третье место в обоих рейтингах заняла лизинговая компания «Европлан». В сентябре 2019 года она активно упоминалась в главной роли (более 45% публикаций). Наиболее широкое освещение в СМИ получили сообщения о размещении «Европланом» облигаций БО-07 с ключевой ставкой в размере 9,5% годовых.

Четвертое место по количеству упоминаний занял ВТБ Лизинг. Наибольший резонанс в сентябре 2019 года получила новость о приобретении компанией 22 автобусов для организации маршрутов городского общественного транспорта в Томске.

20.10.2019 11:51

Рейтинг опубликован на портале «федерация лизинга»

Другие рейтинги лизинговых компаний

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

Будни пресс-службы

Монетизация уважения, или Как и для чего измеряют репутацию

Термин «репутация» применяют не только в таблоидах в контексте движения #metoo. Репутацию компаний обсуждают на митапах, а в интернет-СМИ регулярно публикуют подборки репутационных скандалов. Разберём, почему так и зачем вообще работать над репутацией.

25.05.2019 11:36
Будни пресс-службы

Медиаландшафт в 2023 году: аудитория, контент и генераторы повестки

В прошлом году медиарынок пережил заметные перемены. Внимание аудитории к новостям выросло, и одновременно с этим рекордное количество изданий были заблокированы.

В статье делимся свежей статистикой: что происходит со СМИ и что ищет аудитория.

10.04.2023 16:29

Попробуйте технологии SCAN в деле