Рейтинг лизинговых компаний Июль 2019 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Лизинг Рейтинг лизинговых компаний

Рейтинг лизинговых компаний

Июль 2019

Лизинг иллюстрация рейтинг

По итогам июля 2019 года рейтинг лизинговых компаний по количеству упоминаний в средствах массовой информации возглавила Государственная транспортная лизинговая компания.

Основным сюжетом в инфополе ГТЛК стало решение ФАС о приватизации Федеральной грузовой компании с целью не допустить создания картеля ГТЛК и ОАО РЖД. Также СМИ активно освещали переговоры ГТЛК с авиакомпанией «Оренбуржье» о снижении долговой нагрузки.

Рейтинг заметности в июле 2019 года возглавила компания ТрансФин-М. Почти 40% публикаций (128 сообщений из 351) содержат упоминание ТрансФин-М в главной роли, что обеспечило высокие показатели Индекса заметности (для сравнения: ГТЛК упоминается в главной роли лишь в 25% публикаций, 179 сообщений из 648). Центральным сюжетом в инфополе ТрансФин-М стал отказ ФАС одобрить ходатайство советника главы РЖД Алексея Тайчера и его партнеров по выкупу компании ТрансФин-М у НПФ Благосостояние за 35 млрд руб.

Второе место по количеству упоминаний в СМИ занял Балтийский лизинг. Наиболее активно компания упоминалась СМИ в связи размещением выпуска 3-летних облигаций серии БО-П02 объемом 4 млрд рублей. Организатором размещения выступил Альфа Банк.

Третье место в рейтинге по количеству упоминаний заняла компания Росагролизинг. Наибольший резонанс в инфополе Росагролизинга вызвала встреча главы компании Павла Косова с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Третье место в рейтинге заметности и четвертое по количеству упоминания занял ВТБ Лизинг. В июле 2019 года наиболее широкое освещение в СМИ получили сообщения о запуске обновленного сайта компании vtb-leasing.ru, который объединил в себе все направления деятельности компании.

На четвертом месте в рейтинге заметности расположилась компания РЕСО-Лизинг. Наиболее активно компания упоминалась в связи с подтверждением агентством S&P долгосрочного рейтинга финансовой устойчивости РЕСО-Гарантия и кредитным рейтингом эмитента на уровне ‘ВВВ-’. Прогноз — «стабильный».

27.08.2019 18:21

Рейтинг опубликован на портале «Федерация Лизинга»

Другие рейтинги лизинговых компаний

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

Управление рисками

Как управлять репутацией бизнеса в глазах инвесторов и кредиторов

В России действует программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса, благодаря которой капитал должен стать более доступным для частных компаний. Однако, по данным на середину 2021 года, всего 22% малых и средних предприятий имеют хотя бы один кредит, а доля отказов в кредитовании приближается к 50%. Инвесторы также предельно осторожны при выборе объекта финансирования и учитывают любую мелочь, прежде чем принять решение. Рассказываем, как банки и инвестиционные организации проверяют показатели компании, какую роль в этом играет репутация бизнеса и как с помощью инструментов СКАНа можно своевременно выявить репутационные риски.

03.06.2022 13:56
Будни пресс-службы

Как подготовить топ-менеджера к общению с прессой

Топ-менеджер, который лично даёт комментарии в СМИ — это находка как для самой прессы, так и для его PR-службы. Журналисты всегда стремятся добраться до руководителя и «схватить его за галстук», потому что главное правило хорошего репортера — получить ответ на вопрос от первого лица. Такие новости вызывают больше доверия у читателей и приковывают к себе повышенное внимание. PR-специалисты, в свою очередь, получают дополнительное внимание к компании и её инфоповодам. Все в выигрыше. Но иногда неприятный опыт общения со СМИ может отбить у руководства желание общаться с прессой напрямую. Рассказываем, как правильная подготовка к интервью сделает общение со СМИ безболезненным для топ-менеджера и эффективным для компании.

29.09.2022 12:13
Будни пресс-службы

10 инструментов B2B PR, которые стоит попробовать

B2B-коммуникации требуют особенных подходов в силу специфики аудитории и ее поведения. Предлагаем вам 10 полезных инструментов B2B PR, которые мы в агентстве Fresh Russian Communications используем для решения задач наших клиентов, и которые рекомендуем попробовать вам, если вы еще этого не сделали. Большинство из них подойдут для B2B-компаний любой отрасли и потребуют от вас преимущественно интеллектуальных и творческих ресурсов.

22.09.2020 12:26

Попробуйте технологии SCAN в деле