Медиарейтинг игроков рынка недвижимости Июнь 2019 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Недвижимость Медиарейтинг игроков рынка недвижимости

Медиарейтинг игроков рынка недвижимости

Июнь 2019

В июне первую позицию в тройке лидеров сохранила «Группа ЛСР». ГК «Эталон» и ГК «ПИК» заняли 2 и 3 места. Главным инфоповодом стало выставление на продажу гостиницы «Пекин».

Рейтинг инфоповодов

Рейтинг упоминаемости

В июне первую позицию в тройке лидеров сохранила «Группа ЛСР». ГК «Эталон» и ГК «ПИК» заняли 2 и 3 места.

Больше всего СМИ упоминали обещание врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова достроить проблемный ЖК «Охта-Модерн» силами «Группы ЛСР». Кроме того, резонансным событием стало избрание генеральным директором Группы ее основного владельца Андрея Молчанова. Бывший министр транспорта Максим Соколов покинул пост гендиректора, став заместителем. Также СМИ писали о том, что «Группа ЛСР» построит новый жилой квартал «Восход» в Екатеринбурге.

На втором месте июньского рейтинга разместилась «ГК Эталон». Контекст упоминаний в СМИ компании связан с получением полного контроля над проектом застройки части территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ). Значимым инфоповодом также стало  заявление Василия Фетисова, коммерческого директора Московского территориального управления «ГК Эталон», об интеграции компании с девелопером «Лидер-Инвест». Еще одним заметным сообщением в инфополе компании стало получение разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Счастье в Царицыно», расположенного на юге Москвы.

Наиболее резонансный сюжет в инфополе ГК «ПИК» был связан с крупной атакой вируса Troldesh, замаскированного под письма. В ходе предыдущей атаки в марте 2019 года письма рассылались от лица известных ритейлеров, финансовых и строительных компаний, в числе которых была ГК «ПИК».

Еще одним заметным событием в инфополе компании стало получение ГК «ПИК» разрешения от властей Москвы на достройку объектов без эскроу-счетов. Также ГК «ПИК» приобрела территорию Московского жирового комбината в Текстильщиках, которую намерена застроить жильем.

Рейтинг заметности

На третьем месте рейтинга по итогам июня расположилась авиакомпания «Галс Девелопмент». Наиболее охватным стал сюжет о выставлении на аукцион четырехзвездочной московской гостиницы «Пекин». Начальная цена гостинично-офисного комплекса на Большой Садовой составляет 5,671 млрд руб.

Кроме этого, СМИ активно писали о том, что третий этап жилого комплекса «Наследие» на востоке Москвы введен в эксплуатацию. ЖК «Наследие» возводится компанией «Галс-Девелопмент» в Преображенском районе столицы на территории Научно-исследовательского института дальней радиосвязи (ОАО «НПК «НИИДАР»). Кроме того, заметным в СМИ событием стало то, что два проекта «Галс-Девелопмент» стали победителями премии «Рекорды рынка недвижимости 2019». Элитный квартал «Театральный Дом» получил первый приз в номинации «Архитектурное решение №1», а офисное здание в составе МФК «Искра-Парк» признано победителем в номинации «Бизнес-центр №1».

27.07.2019 10:07

Вам будет интересно

Будни пресс-службы

Как сообщать СМИ негативные новости: рекомендации по управлению репутацией компании

Ни одна компания не застрахована от провалов, аварий или несчастных случаев на производстве. О серьезных и драматических событиях говорить непросто, но если не комментировать произошедшее и игнорировать вопросы журналистов, СМИ и соцсети мгновенно наполняются домыслами. В статье мы рассказываем, как общаться со СМИ в критических, и даже катастрофических, ситуациях. Рекомендации основаны на материалах нашего совместного вебинара с Галиной Кушнаревой, экспертом по публичным выступлениям и коучем спикеров крупных компаний.

08.02.2022 12:54
Будни пресс-службы

Антикризисный PR: где найти позитивную повестку

В периоды высокой турбулентности главным запросом аудитории становится стабильность. PR-отделу важно транслировать, что ситуация в компании устойчива, и поддерживать аудиторию. Рассказываем, как ньюсджекинг помогает создавать позитивные инфоповоды даже в сложные времена.

29.03.2023 11:38
Кейсы

Как PR-отделам работать с KPI в 2023 году: 3 кейса из разных отраслей

PR-специалисты «Мегафона», Fix Price и IT-компании в области информационной защиты «Код безопасности» рассказали, как с 2022 года изменилась их работа и подход к KPI. В каждом кейсе — инсайты от PR-экспертов.

26.06.2023 11:27

Попробуйте технологии SCAN в деле