Рейтинг медиаприсутствия игроков рынка недвижимости Май 2019 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Недвижимость Рейтинг медиаприсутствия игроков рынка недвижимости

Рейтинг медиаприсутствия игроков рынка недвижимости

Май 2019

Самой заметной в СМИ российской компанией-девелопером по итогам мая 2019 года стала обанкротившаяся Urban Group. Интерес СМИ был вызван началом выдачи ключей обманутым дольщикам застройщика.

Упоминания в СМИ

В мае 2019 года позиции в тройке лидеров среди компаний–девелоперов сохранили «Группа ЛСР» и «ГК ПИК». На третью строчку лидеров поднялась компания «Галс-девелопмент».

Ключевым сюжетом в инфополе «Группы ЛСР» стало приобретение Санкт-Петербургом 136 трехкомнатных квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, резонансным событием стал отказ Владимира Евтушенкова от партнерства с «ЛСР» по застройке 100 га на ЗИЛе. Предполагается, что причиной стала реформа строительной отрасли. Также СМИ писали о том, что первым застройщиком в Свердловской области, который получил возможность реализовывать жилье по старым правилам, стала «Группа ЛСР».

На втором месте майского рейтинга разместилась «ГК ПИК». Наиболее резонансный сюжет в инфополе компании - владелец «ГК ПИК» Сергей Гордеев инвестирует в создание в Москве сети гастромаркетов. Первый из них откроется на улице Балчуг, 5 в пешей доступности от Кремля. Еще один резонансный сюжет -  «ГК ПИК» вошла в десятку рейтинга Forbes самых щедрых компаний России, которые тратят на премии топ-менеджерам миллиарды. Кроме того, заметным событием в инфополе компании стало введение в эксплуатацию ЖК "Столичные поляны", который возводится «ГК ПИК» на юго-западе Москвы.

На третьем месте рейтинга по итогам мая 2019 года расположилась «Галс-девелопмент». Ключевым сюжетом в инфополе компании «Галс-девелопмент» стала смена руководства компании. Президент «Галс-девелопмент» Сергей Калинин покинул свой пост. В заявлении компании отмечается, что изменения в кадровом составе топ-менеджмента носят исключительно плановый характер. Еще одним заметным событием в инфополе компании стало открытие в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» двух новых магазинов – «Наследникъ Выжанова» и «Carrot». Среди заметных событий в инфополе компании можно отметить то, что 1 и 2 июня «Центральный Детский Магазин на Лубянке» отпраздновал свой 62-й день рождения специальным шоу.

Индекс заметности

Самой заметной в СМИ российской компанией-девелопером по итогам мая 2019 года стала компания «Урбан-групп». Индекс заметности компании превзошел показатель ближайшего конкурента – «Группы ЛСР». Тройку лидеров по итогам мая 2019 года замыкает «Галс-девелопмент».

Всплеск показателей Индекса заметности для компании «Урбан-групп» был связан преимущественно с началом выдачи ключей обманутым дольщикам обанкротившегося в 2018 году застройщика. Фонд защиты прав дольщиков, отвечающий за достройку проблемных объектов компании «Урбан-групп», передал дольщикам ключи от 500 помещений в четырех жилых комплексах Подмосковья. Еще одним заметным событием в инфополе компании стало рассмотрение арбитражем Москвы заявления о банкростве бенефициара «Урбан-групп» Долгина из-за долга в 1,5 млрд руб. Кроме того, заметным событием в инфополе компании стала передача недостроя ЖК «Лайково» - подрядчику «Еврохоумбилдинг». ЖК «Лайково» начала строить компания «СУ-155», а после ее банкротства объект перешел к компании «Урбан-групп» в феврале 2016 года.

Ключевым сюжетом в инфополе «Группы ЛСР» стало приобретение Петербургом 136 трехкомнатных квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, резонансным событием стал отказ Владимира Евтушенкова от партнерства с «ЛСР» по застройке 100 га на ЗИЛе. Предполагается, что причиной стала реформа строительной отрасли.  Также СМИ писали о том, что первым застройщиком в Свердловской области, который получил возможность реализовывать жилье по старым правилам, стала «Группа ЛСР».

На третьем месте Индекса заметности по итогам мая 2019 года расположилась «Галс-девелопмент». Ключевым сюжетом в инфополе компании «Галс-девелопмент» стала смена руководства компании. Президент «Галс-девелопмент» Сергей Калинин покинул свой пост. Как говорится в заявлении компании, изменения в кадровом составе топ-менеджмента носят исключительно плановый характер. Еще одним заметным событием в инфополе компании стало открытие в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» двух новых магазинов – «Наследникъ Выжанова» и «Carrot». Среди заметных событий в инфополе компании можно отметить то, что 1 и 2 июня «Центральный Детский Магазин на Лубянке» отпраздновал свой 62-й день рождения специальным шоу.

01.07.2019 18:07

Вам будет интересно

Будни пресс-службы

Дорогая редакция, или как решаются конфликты в современных медиа

Взаимоотношения журналистов и сотрудников пресс-служб — тонкая и непростая история. Часто пресс-секретарям и PR-менеджерам приходится разбираться с появлением публикаций, которые либо раскрывают о компании нежелательные данные, либо противоречат действительности. Как действовать в такой ситуации и всегда ли подача судебного иска — единственно верный выход?

25.09.2019 17:36
База знаний

Мониторинг упоминаний бренда в интернете: предупрежден, значит вооружен

Если компания не отслеживает упоминания о себе в интернете, она рискует навредить своей деловой репутации и в результате потерпеть финансовые убытки, потерять клиентов и получить пул фейковых новостей о бренде. Как избежать этих последствий и почему мониторинг упоминаний — необходимость для бизнеса, читайте в статье.

14.11.2023 19:03
База знаний

Рассылка пресс-релиза уходит в спам. Как это исправить

Письма с пресс-релизами нередко попадают в спам, минуя «Входящие» журналиста. Почему так происходит и как повысить доставляемость рассылки по СМИ, рассказывает Евгения Бардукова — редактор контент-проектов сервиса для работы с журналистами PREX.

22.07.2020 13:33

Попробуйте технологии SCAN в деле